Shin Tae-yong kepada Pemain: Harus Kerja Keras, Disiplin, Jaga Mental

Shin Tae-yong kepada Pemain: Harus Kerja Keras, Disiplin, Jaga Mental

Terbaiknews - - Pelatih sekaligus manajer timnas IndonesiaShin Tae-yongmeminta anak asuhnya bekerja keras...

- Pelatih sekaligus manajer timnas Indonesia, Shin Tae-yong, meminta anak asuhnya bekerja keras selama pemusatan latihan (TC) untuk persiapan SEA Games 2021.

Diketahui, Shin Tae-yong telah memanggil sebanyak 36 pemain untuk mengikuti TC timnas U22 Indonesia demi menatap SEA Games 2021 di Vietnam.

Pemusatan latihan timnas U22 Indonesia ini akan digelar di Stadion Madya, Senayan, Jakarta, pada 8-28 Februari 2021.

"Pada TC ini, pemain yang kami panggil semuanya bermain di kompetisi Liga Indonesia," kata pelatih Shin Tae-yong dikutip dari laman resmi PSSI.

2 Debutan di Timnas Indonesia Pilihan Shin Tae-yong

"Kami juga memanggil sejumlah pemain dari timnas U-19 dan pemain senior," tuturnya.

Pada TC kali ini, Shin Tae-yong juga meminta anak asuhnya yang dipanggil menunjukkan kemampuan terbaik.

Sebab, Shin Tae-yong ingin timnas U22 Indonesia bisa meraih prestasi di SEA Games 2021.

Seperti diketahui, timnas Indonesia nyaris merebut medali emas SEA Games 2019 lalu.

TC Timnas Indonesia di Jakarta, Shin Tae-yong Panggil 8 Pemain U19

Akan tetapi, langkah tersebut dijegal oleh Vietnam yang menang 3-0 atas Indonesia pada partai final.

"Para pemain tentu harus selalu bekerja keras, fokus, disiplin, punya fisik yang bagus dan mental yang baik," ujar pelatih asal Korea Selatan itu.

"Sebab, kami juga ingin timnas Indonesia meraih prestasi di SEA Games 2021 mendatang," tutur Shin Tae-yong.

Berikut adalah daftar 36 pemain timnas Indonesia yang dipanggil Shin Tae-yong untuk persiapan SEA Games 2021:

1. Nadeo Argawinata (Bali United)
2. Erlangga Setyo (Persib)
3. Muhamad Riyandi (Barito Putera)
4. Muchamad Aqil Savik (Persib)
5. Andy Setyo (Tira Persikabo)
6. Bagas Adi (Arema FC)
7. Arif Satria (Persebaya)
8. Rachmat Irianto (Persebaya)
9. Nurhidayat H Haris (Bhayangkara FC)
10. Dodi Alexvan Djin (Madura United)
11. Rizky Ridho (Persebaya)
12. Firza Andika (PSM)
13. Andik Rendika (Madura United)
14. Pratama Arhan (PSIS Semarang)
15. Rifad Marasabessy (Tira Persikabo)
16. Bagas Kaffa (Barito Putera)
17. Koko Ari Araya (Persebaya)
18. Tegar Infantrie (PSIS Semarang)
19. Kadek Agung (Bali United)
20. Osvaldo Haay (Persija)
21. Evan Dimas (Persija)
22. Hanif Sjahbandi (Arema FC)
23. Genta Alparedo (Semen Padang)
24. Natanael Siringoringo (Sulut United)
25. Feby Eka Putra (Arema FC)
26. Adam Alis (Bhayangkara FC)
27. Sidik Saimima (Bali United)
28. Yakob Sayuri (PSM)
29. Irfan Jauhari (Bali United)
30. Miftahul Hamdi (Persiraja Banda Aceh)
31. Kushedya H Yudo (Arema FC)
32. Muhammad Rafli (Arema FC)
33. Dendy Sulistyawan (Bhayangkara FC)
34. Septian Satria Bagaskara (Persik Kediri)
35. Braif Fatari (Persija)
36. Saddam Emiruddin (PSS Sleman)

Berita dengan kategori